Stammhaus Obergünzburg

Schon um 1700 war das Gasthaus „Zum schwarzen Bären“, das heutige Stammhaus der Gabler-Saliter-Bank in Obergünzburg, ein fester Begriff für Gastlichkeit am Ort. 1804 wurde das Gebäude in seiner heutigen Form neu errichtet.

Die Instandsetzung und der Umbau des unter Denkmalschutz stehenden Objektes zu einem funktionellen, mit neuester technischer Infrastruktur eingerichteten Bankhaus begründete 1990 den Umzug an den neuen Standort – direkt am Marktplatz im Zentrum von Obergünzburg.

 

Herr Ralf Krieger und sein Team freuen sich auf Ihren Besuch.

Gabler-Saliter Bankgeschäft AG
Stammhaus Obergünzburg
Marktplatz 10, 87634 Obergünzburg
Telefon: 08372 709-0
info@saliterbank.de »
Anfahrtsbeschreibung »

Öffnungszeiten
Mo: 8.30–12.30 Uhr & 14–17 Uhr
Di: 8.30–12.30 Uhr & 14–16 Uhr
Mi: 8.30–12.30 Uhr & 14–16 Uhr
Do: 8.30–12.30 Uhr & 14–16 Uhr
Fr: 8.30–15.30 Uhr

Ihre Ansprechpartner

Ralf Krieger

Telefon: 08372 709-118
Telefax: 08372 709-144
E-Mail: ralf.krieger@saliterbank.de

Roswitha Wolf

Telefon: 08372 709-115
Telefax: 08372 709-144
E-Mail: roswitha.wolf@saliterbank.de

Roswitha Wolf

Telefon: 08372 709-115
Telefax: 08372 709-144
E-Mail: roswitha.wolf@saliterbank.de

Linda Breining

Telefon: 08372 709-119
Telefax: 08372 709-144
E-Mail: linda.breining@saliterbank.de

Robert Hummel

Telefon: 08372 709-119
Telefax: 08372 709-144
E-Mail: robert.hummel@saliterbank.de

Robert Hummel

Telefon: 08372 709-119
Telefax: 08372 709-144
E-Mail: robert.hummel@saliterbank.de

Felix May

Telefon: 08372 709-117
Telefax: 08372 709-144
E-Mail: felix.may@saliterbank.de

Claudia Reisacher

Telefon: 08372 709-116
Telefax: 08372 709-144
E-Mail: claudia.reisacher@saliterbank.de

Claudia Reisacher

Telefon: 08372 709-116
Telefax: 08372 709-144
E-Mail: claudia.reisacher@saliterbank.de

Andrea Stein

Telefon: 08372 709-127
Telefax: 08372 709-144
E-Mail: andrea.stein@saliterbank.de